Воспитание детей во Франции

Система образования в Европе значительно отличается от стран постсоветского пространства. Французские дети гораздо более самостоятельны, послушнее и спокойнее. Как и в других странах, французы немало работают и не забывают об отдыхе и саморазвитие. Родители здесь вкладывают достаточно сил и сбережений в образованность своих чад. Мамы настаивают на дисциплине и само организованности.

Воспитание в дошкольных и других учреждениях

Во Франции, как и во многих странах есть ясли, частные и государственные дошкольные учреждения, отличные педагоги, детские мультипликационные фильмы, разная образовательная литература и тому подобное. В двух-трех летнем возрасте в садах малышей учат одному ходить в туалетную комнату, мыть руки, обуваться, одеваться и играть без присмотра взрослых. Здесь дети не просят поиграть. Папа с мамой уделяют огромное внимание обучению ребенка самостоятельной игры.

Множество француженок выходит на работу через несколько месяцев после рождения ребенка, и разделяют с председателями семьи зарабатывания денег. Даже в государственный дошкольное учреждение ребенка не примут, если мама не работает. И в школе их никто не накормит, школьники неработающих мам едят дома. Малышам это не приятно. Француженки же предпочитают повышать свой профессиональный уровень, а не сидеть дома. Часто бросают работу, только многодетные мамы.воспитание детей во францииВо Франции не воспринимают воспитание детей кнутом. Хотя француженки очень эмоциональные, и также могут крикнуть на ребенка в некоторых случаях. Французский ребенок живет в доброжелательной атмосфере. Детки знают, что нельзя драться, капризничать, оскорблять друг друга, поэтому у них нет проблем с вливанием в коллектив. Взрослые не обращают внимания на мелкие детские шалости, и только действительно провинившихся детей лишают сладостей, иногда подарков. Но если ребенок хорошо себя ведет, она не останется без награды. Чаще всего в качестве награды используются деньги, которые отправляются детворой в копилку.

Читайте также:  {:ru}Вино для француза{:}{:ua}Вино для француза{:}

Французское воспитание основывается на поддержке частных детских развлекательных заведений и нянь. Без этих услуг родители не обходятся в те дни, когда в школе выходные дни. Во Франции очень развита структура воспитания. Каждый город полна различных секций и центров развития. Родители выбор учреждений, где детьми занимаются, когда у них нет на это времени. Старшее поколение французов занимается своей жизнью, иногда могут навестить внучат со сладостями.

Французское воспитание детей

Дети франков растут в сравнительной строгости. К холодильнику через каждые 5-10 минут никто не бегает, — едят только в положенное время. Они вежливы, обязательно здороваются, не забывают прощаться.воспитание детей во францииДети в полной мере зависят от решения мамы и папы. Это вовсе не означает, что дети не имеют своего мнения, просто они понимают, чье положение в семье важнее. Детки не капризничают, они уважают мнение родителей, даже если отец или мать отказывается покупать шоколад или новую игрушку. Они практически всегда согласны с родителями. Тихо ведут в общественных местах: ресторанах, кафе.

Физическое воспитание у детей французов начинается сравнительно рано. Дети не боязливые и даже если ударятся, не будут плакать. Им интересно делать разные задачи, они пытаются добиться успеха и в спорте, и в творчестве. Заботливые воспитатели всегда контролируют занятия детей. Стандарты дошкольного образования предполагают, что на двадцать детей в группе должно быть не менее 4 воспитателей. Малыши не чувствуют себя обделенными любовью в таком положении. Общаются дети с воспитателями доверчиво и открыто