Топ-5 идей для яркого праздника во Франции

Путешествие во Францию – само по себе радостное событие, но незабываемым его сделает торжество, организованное по интересному сценарию.

Предлагаем вашему вниманию несколько идей проведения праздничного мероприятия, которые подойдут как для взрослой, так и для детской вечеринки.

Праздник на яхте

Организовать торжество на борту корабля – блестящая идея для тех, кто любит море и отдыхает на Лазурном Берегу.

Топ-5 идей для яркого праздника во Франции

Арендовать яхту и получить помощь в подготовке праздника можно у русскоговорящего брокера ScanMarine TM (Cofrance SARL). Кофранс САРЛ имеет многолетний опыт работы на яхтенном рынке Франции, а также внушительный стаж в области организации торжеств.

По вашему желанию на яхту пригласят музыкантов, доставят блюда из вашего любимого ресторана или предложат индивидуально разработанное меню. К вашим услугам – лучшие корабли из базы брокера, отличные гиды, тамада, опытные члены экипажа. Праздник на корабле, организованный с помощью брокера, запомнится вам навсегда.

Гавайская вечеринка

Проводить мероприятие в гавайском стиле лучше всего в низкий сезон, осенью или зимой, когда больше всего хочется ярких красок и праздника.

Чтобы устроить вечеринку а ля Гавайи, необходимо разослать гостям пригласительные билеты. Это могут быть открытки, сделанные вручную из туристических брошюр или приглашения в виде солнцезащитных очков или тропических фруктов.

Топ-5 идей для яркого праздника во Франции

Провести праздник можно там, где душа пожелает: на природе, например на берегу моря, в кафе или даже в квартире. Главное, чтобы вокруг вас было много цветов и зелени. Для декора можно также использовать рыболовные сети, гамаки, ракушки и прочую морскую атрибутику.

Не забудьте и про такую важную составляющую, как музыкальное сопровождение праздника: гостям непременно захочется потанцевать под зажигательные южные ритмы!

В качестве угощения отлично подойдут тропические фрукты и ром.

Читайте также:  {:ru}Воспитание детей во Франции{:}{:ua}Виховання дітей у Франції{:}

Праздник в голливудском стиле

Устроить вечеринку для любителей кино можно следующим образом: разошлите друзьям приглашения в виде киноленты, красиво украсьте место торжества красными тяжелыми шторами, звездами из бумаги. Вам также пригодятся видеокассеты и афиши с изображениями киноартистов.

Замечательно, если у вас получится создать имитацию красной дорожки, повесить баннер «Голливуд» и непременно устроить салют.

Топ-5 идей для яркого праздника во Франции

Развлечениями могут быть фотосессия в звездном стиле (для этого вам понадобятся соответствующие данному стилю наряды и макияж), различные конкурсы – «Лучший гример», «Лучший дизайнер костюмов», «Лучший каскадер». Можно также организовать импровизированное театральное представление и собственную Аллею Звезд.

В качестве угощения подойдет шампанское, клубника со сливками, кексы, торт, украшенный съедобной статуэткой «Оскар».

Вечеринка по-французски

Прекрасный способ провести девичник или день рождения – устроить французскую вечеринку, в частности, в стиле Прованс.

Для этого оформите место торжества в светлых тонах – белом, бежевом, голубом. Желательно, если вы соберете гостей в сельском доме – так все получится максимально правдоподобно. В ход пойдут ажурные пледы, кружевные салфетки, ленты, деревянные предметы декора. И обязательно поставьте букетик свежих полевых цветов.

Топ-5 идей для яркого праздника во Франции

Приглашения на праздник лучше написать от руки на простой грубой бумаге. К столу обязательно подать традиционные блюда региона – вино, нисуаз, раратуй, сыр, маслины.

Чем заняться на вечеринке? Вариантов множество: можно посмотреть старые добрые французские фильмы или всем вместе исполнить красивые романсы, например, под гитару. Если ваши гости любят готовить, интересно всем вместе испечь какое-нибудь традиционное провансальское лакомство. Можно совершить прогулку на природе. Не забудьте делать фотографии на память.

Восточная вечеринка

Даже во время отдыха во Франции можно устроить себе День восточной культуры. Для этого превратите комнату, где будет проходить торжество, в настоящий шатер, используя красные, синие, золотые ткани, ковры с этническими узорами, декоративные подушки.

Читайте также:  {:ru}Достопримечательности Ниццы{:}{:ua}Пам'ятки Ніцци{:}

Топ-5 идей для яркого праздника во Франции

Приглашения можно написать на красивых открытках с изображениями восточного базара.

Конечно, главным развлечением на такой вечеринке будут колоритные танцы и кальян, а в качестве угощения подойдут любые сладости!

Придумывая тему для вечеринки, помните: ваша фантазия ничем не ограничена, главное, чтобы вам и вашим гостям было интересно и весело.