Как организовать свадьбу вашей мечты

Свадьба – главное событие в жизни влюбленных, первый совместный праздник, организацию которого следует доверить профессионалам. Замечательно, если у вас получится отметить свадьбу во Франции: как известно, это страна любви, а значит, вашей семейной жизни будет дан хороший старт!

В этой статье мы расскажем о том, как устроить свадьбу вашей мечты и превратить торжество в незабываемое событие.

Решите, где и кто

Как организовать свадьбу вашей мечтыВажнейший пункт, с которого, по сути, нужно начать приготовления – решить, где пройдет мероприятие и составить список гостей.

Если вы точно знаете, что мечтаете пожениться во Франции, осталось определиться с регионом, где все произойдет. Чудесное место для влюбленных – Лазурный Берег: здесь есть замечательные пляжи, роскошные виллы, где можно уединиться в первую брачную ночь, великолепные рестораны, куда можно пригласить гостей. В качестве развлечений рассмотрите такие интересные варианты, как морская прогулка на яхте или обзорная экскурсия на вертолете, отправиться на которую можно сразу же после регистрации.

Во-вторых, внимательно отнеситесь к формированию списка гостей. Тем, кто планирует масштабную шумную свадьбу, следует грамотно подойти к выбору места проведения торжества и проследить, чтобы всем гостям было комфортно на празднике. Если же вы задумали мероприятие для своих, подойдет и небольшой ресторанчик домашнего типа или бар, а может быть, арендованная вилла где-нибудь на холмах Прованса.

Продумайте каждую мелочь

Как организовать свадьбу вашей мечтыЗанимаясь подготовкой к свадьбе, уделяйте внимание мелочам. Конечно, важно приобрести красивые платье и костюм, позаботиться о прическе и макияже. Но так же важно и то, как будет оформлено помещение, где состоится гуляние, каким образом к вам прибудут гости (например, вы можете организовать для них трансфер), какие блюда будут на праздничном столе.

Читайте также:  Нор-Па-де-Кале (Nord-Pas-de-Calais)

Если вы консерватор по натуре и не любите эксперименты, накройте стол таким образом, чтобы каждый приглашенный был удовлетворен. В праздничном меню должны быть как мясные, так и овощные блюда, вина и напитки покрепче, а также безалкогольные воды и соки. Не забудьте про десерт и свадебный торт.

В случае, если вы решили провести тематическую свадьбу, например, в каком-то определенном стиле, проследите, чтобы он был выдержан во всем. Допустим, для мексиканской вечеринки подойдут яркие наряды и острые блюда, для итальянской – неаполитанские песни в качестве музыкального сопровождения и пицца, для индийской – женственные сари (отличная альтернатива стандартному платью невесты!) и утонченные композиции под ситар.

Старайтесь удивить

Как организовать свадьбу вашей мечтыНе стоит полагать, что сюрпризы обожают только маленькие дети: взрослые точно так же любят приятные неожиданности. Поэтому, планируя программу торжества, включите в нее что-нибудь интересное.

Например, после обязательного застолья с тостами и поцелуями можно предложить гостям игру в фанты или какие-нибудь смешные соревнования. Если условия позволяют, будет здорово отправиться на прогулку или даже любопытную экскурсию или всем вместе пройти какой-нибудь квест.

Конечно же, ваше торжество затянется дотемна. Так почему бы не закончить праздник ярким салютом? После этого можно продолжить веселье, устроив дискотеку, например, на берегу Средиземного моря…

И последнее: помните, что свадьба – это ваше общее торжество, поэтому обязательно учитывайте мнение своей второй половинки, составляя программу праздника. Будьте любимы и счастливы!