Alsa+ – проездной по Эльзасу

Эльзас – французский регион на востоке страны на границе с Германией. На его территории расположены города Страсбург, Кольмар, Мюлуз и множество очаровательных деревень. Поездить по региону за умеренную плату можно с транспортной картой Alsa+, которая существует в двух вариантах:

  • Alsa+ 24 heures (Алса+ на 24 часа) – это проездной на 1 человека для поездок на любом общественном транспорте (электричках, автобусах, трамваях) в течение 24 часов со времени активации. В зависимости от выбранной опции действует на всей территории Эльзаса или в одном из двух департаментов, или в одной из основных агломераций (городов).
  • Alsa+ Groupe Journée (Алса+ на группу на 1 день) – это проездной для группы от 2 до 5 человек, действующий в субботу / воскресенье / праздничный день в выбранной зоне (по всему Эльзасу, в одном из департаментов, в одном из городов) на всех видах общественного транспорта (в электричках, автобусах, трамваях). Срок действия карты – один календарный день: в полночь его действие заканчивается.

В момент покупки карты Вы должны выбрать зону ее действия. Это может быть:

  • городская зона: Страсбург, Мюлуз, Кольмар, Агно, Сен-Луи, Селеста;
  • департамент: Верхний Рейн или Нижний Рейн;
  • вся территория Эльзаса.

Стоимость Alsa+, евро

Карту можно купить в кассах жд вокзалов и у распространителей билетов на региональный транспорт. После покупки карта активируется один раз.

! Будьте внимательны! На жд карта действует только в региональных электричках. Не действует в поездах дальнего следования.

Узнать расписание и купить билет на поезд

Читайте также:  Тулуза (Toulouse)